Красноярский край

развод если ребенок не мой - вопрос №895440

Здравствуйте.моей супруге 17 лет.у нас есть ребенок(при чем выяснялось что ребенок не мой), ему в марте только исполняется год.могу ли я с ней сейчас развестись или мне надо будет ждать пока ребенку год не исполниться?

Ответы

Здравствуйте! Если вы через суд установите, что ребенок не ваш, то можете разводиться не дожидаясь пока ребенку исполнится год. Если не станете оспаривать отцовство, то придется ждать марта или или же получить согласие жены на развод при подаче иска. Так же вам понадобиться оспаривание отцовства, на тот случай если жена надумает подать на алименты.

Только если судом будет установленно что ребенок не ваш...