Доброго дня! Нахожусь в глубочайшей... - вопрос №896373

Доброго дня! Нахожусь в глубочайшей депрессии и не знаю как себя из нее вывести надеюсь на вашу помощь… т.к. мысли посещают последнее время очень плохие! И так… с мужем поженились по-молодости мне 18 ему 21 год, 6 лет прожили в браке, сразу родился ребенок, поэтому, как муж всегда выражался он видимо не догулял… Все отношения семьи, быта, магазинов, болезней ребенкавсегда были на мне, муж гулял и все всегда делал на показ, измен было всегда много, мог уйти и прийти через 2 дня… никогда не отчитывался и всегда жил соей жизнью, а мне говорил: «не нравится уходи...». Я сама по себе очень домашняя, люблю чтобы дома все было чисто красиво и аккуратно, претензий ко мне быть и не могло… тем более, т. к. хотела сохранить семью все терпела и проглатывала комки неудач рыдая по ночам… За эти годы муж очень сильно манипулировал мной даже не пойму как так, но со своей привлекательной внешностью я превратилась в какую-то серую домохозяйку, хотя чему удивляться моральные унижения и столько дел и все на мне… вот он и итог: опустилась ниже некуда… И вот я вышла на работу, взяла себя в руки, посмотрела фильм «секрет» и во мне как появилась новая жизнь… я стала потихоньку приводить свое моральное и физическое состояние в норму. С мужем мы скоропостижно разводимся чему он сам и содействует и параллельно я встречаю человека на 18 лет старше мне 24 ему 42… начался очень бурный роман, любовь, уважение… начали жить через 2 месяца, он всегда был дома со мной. но… он не так давно развелся прожив долго в браке и был в определенной депрессии, он вроде и любил меня, но уходил все время в себя грустил… психовал… но я была влюблена и мы уже жили… я думала пройдет… спустя год у нас начались разногласия и я узнаю, что у него очень много новых знакомств с женщинами и даже одно знакомство перерастает в роман… Господи что я пережила… предал опять предал… я же опять вся отдалась и дома все и работаю и зарабатываю… и что я получила… и всегда его поддерживала после развода и даже решилась это простить, т.к. он обещал больше больно не сделает… но вот прошло 3 месяца и все опять начинается… знакомства гулянки и фраза" не нравится уходи"… Кроме неудач в личной жизни у меня еще к тому же нет жилья и жить у родителей не могу там больные родители… Оба мужа это знали и я уже понимаю что они пользуются что я буду терпеть все, т.к. жить одной и снимать с ребенком очень тяжело… Я сейчас просто уже в таком отчаянье… жить не хочу два человека которым я дарю молодость уют и все остальное и оба вытирают ноги и очень сильно морально унижают меня… Я вчера начала собирать вещи… но я не знаю куда идти некуда… может вы посоветуете как мне быть может мне с ним себя по другому вести чтобы хотя бы как то сохранить или как быть вообще… может я слишком хорошая и этим все порчу… я не знаю… но жить не хочется… Как быть пытаться себя изменить и заставить себя уважать или поверить в себя и уйти???

Лучший ответ по мнению автора

Вы хороший, правильный человек. За это уже можно себя уважать. Просто вам не везет с мужчинами. Но, с другой стороны, нельзя жить с мужчиной лишь потому, что у него есть квартира. С тем же успехом можно снимать комнату и при этом никому ничего не быть должной и не унижаться. Так что надо выбирать. Чувство собственного достоинства диктует уходить от мужчин, которые вас предают.Тогда будет еще больше причин себя уважать.

И, по идее, отец ребенка должен платить алименты, что решает проблему финансов для аренды жилья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, добрый день!

Прежде всего просто поверить в себя!!! А потом себя за это зауважать!!! Вы — молодая, умная, перспективная  ( и для семьи, и для работы) женщина. У Вас есть сила воли, Вы умеете взять себя в руки и пойти навстречу изменениям! У Вас все получится!!! Обязательно!

Только для начал лучше перестать  только Терпеть… Соглашусь, жить одной  с ребенком и снимать  жилье — сложно, но вполне возможно… Чем тратить время и силы  на бесперспективное терпение череды измен и постоянные разборки — лучше найти еще подработку на дому  (сейчас возможностей много)...

А обеспечив себе «зону комфорта» в виде независимой территории — успокоиться и проанализировать, Что именно Вы хотите от взаимоотношений с мужчинами? Что Вам нужно? Как это Вам нужно?.. После этого и выстраивать новые алгоритмы новых отношений с новыми мужчинами....

И еще, житейский совет, никому не надо дарить свою молодость — этот дар Вам лично от Природы. Дарить можно только свою Любовь, но ведь это абсолютно бескорыстное чувство, ты даришь только потому, что хочешь подарить, и тебе это доставляет огромное удовольствие. Весь вопрос в том, чтобы встретить человека, которму захочется подарить эту любовь, и чтобы это чувство было взаимным. Чего я Вам искренне желаю!

Удачи!

С уважением,

Оксана