Ростовская область

Мы с мужем приобрели в... - вопрос №898317

Мы с мужем приобрели в браке квартиру, оформили на мужа.В настоящий момент приехали родственники мужа и меня выгнали из квартиры.Я подала в суд на признание права собственности на 1/2 долю в квартире.Могу ли я до вынесения решения суда вселиться в спорную квартиру? Прописки в этой квартире у меня нет.С мужем не разводились.Детей совместных нет.

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятно, почему родственники мужа распорядились вашим с мужем, общим имуществом таким образом, но по закону, до истечения срока апелляционного обжалования решения суда и вступления решения суда в законную силу вселиться в квартиру вы не можете. В законную силу решение суда вступает через месяц после изложения мотивированного решения суда в окончательной форме. После этого получайте решение суда, вселяйтесь. Но вообще то согласно ст.34 СК РФ все имущество приоретенное супругами в браке является их общим, не зависимо от того, на кого оно оформлено. И следовательно вы имеете право прописаться и проживать в квартире, пользоваться её и без решения суда.