Новосибирская область

можно ли взять кридит и... - вопрос №898709

можно ли взять кридит и нотариально переоформить на другово человека например мать возьмет дочери тоесть(по обоюдному согласию обеих сторон ).для того чтобы при возникновении какихто проблем допустим по просрочке плотежа так сказать все вопросы от банка были к дочери..

зарание огромное спасибо

Ответы

Здравствуйте! Так сделать можно и не запрещено. Но в случае просрочек, вопросы и взыскания будут все равно к матери, т.к. все равно, должником перед банком будет являться она. А согласно ст. 391 ГК РФ перевод долга и перемена должника в обязательстве (кредите) возможна только с согласия кредитора (банка). Одним словом, ваш нотариальный документ для банка ни чего значить не будет.