Переоформление частного дома - вопрос №89877

Как без видимых материальных затрат переоформить частный дом родителей при их жизни: чтобы они написали завещание, оформили дарственную или просто переписать дом на мое имя?

Ответы

Просто переписать -не получится. Нужна правоустанавливающая база. Лучше оформить договор дарения и перерегистрировать дом на вас.

Если оформить нужно при жизни родителей и без видимых материальных затрат, то можно это сделать только с помощью составления договора дарения.

Так как при оформлении вашими родителями завещания, вы сможете вступить в наследство на дом, т.е. переоформить его на себя  только по истечении 6 месяцев после смерти родителей (не дай бог, конечно)