Другое

Если заявление об увольнении написано... - вопрос №899216

Если заявление об увольнении написано «хочу уволиться с 8 числа», а работодатель говорит, что в этот день я еще должен работать, а если не выйду на работу, то это прогул и штраф, как себя защитить?

Ответы

Если с момента подачи заявления (он должен быть зафиксирован в отделе кадров, и, желательно, у вас должен быть второй экземпляр заявления с отметкой отдела кадров) до 8-ого числа прошло 14 дней, работодатель не вправе требовать работать в этот день. По прошествии 14 дней, вы можете не выходить на работу