Липецкая область

Прописать без договора соцнайма - вопрос №899588

Здравствуйте, я 27 лет живу в общежитии (11 кв.м.), сейчас мы боремся, чтобы его поставили на учет как аварийное. Поэтому я хочу прописать к себе замужнюю дочь и внуков(4года, 1 год). Но она является собственником квартиры, в которой мы сейчас живем. В ЖКХ нам отказывают. За 27 лет договор социального найма потерялся. Пожалуйста, подскажите, как мне их прописать?

Ответы

Восстановить договор социального найма возможно у наймодателя (предполагаю, что это муниципалитет). Но вряд ли это Вам поможет в данной ситуации. Законных способов прописки при данных условиях нет. Ну а вариант временной (гостевой) регистрации, пусть даже длительной, которая возможна, здесь не поможет.

В это помещение на т.н. «нулевую площадь» возможно прописать ребенка к маме, одинокого совершеннолетнего по уходу за престарелым родителем либо супруга. Вот и выбирайте варианты.