Республика Саха (Якутия)

Мне 16 лет,а парню 21... - вопрос №901342

Мне 16 лет, а парню 21.он недавно уехал в армию.я собираюсь рожать.что делать? могут ли его посадить если это было по обоюдному согласию? заключить брак мы не сможем т.к он в армии.имею ли я права в прокуратуре не говорить от кого беременна?

Ответы

А при чем тут прокуратура? Подано заявление о преступлении?

Для состава преступления должны быть соблюдены условия, указанные жирным шрифтом.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -