Что делать, если парень изменяет,... - вопрос №901692

Что делать, если парень изменяет, но я его люблю и бросать не хочется! Какой компромисс этому можно найти!

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Вам нужно сопоставить ваши цели, намерения с рисками, ущербом, который вы приобретете при выборе какого-либо из нижеследующих вариантов:

1. бросать

а) оставатьс яодной какое-то время

б) искать другого сразу

2. оставаться с ним

а) смириться с изменами

б) постараться сделать (как-нибудь) так, чтобы не изменял (сам не представляю как, вы лучше своего мч знаете)

в) не мириться  с изменами и усугублять свое состояние

Составьте для каждого пункта (даже если он вам не нравится и кажется  абсолютно неподходящим) список преимуществ и ущерба, что вы получите при этом, т. е. плюсов и минусов проще говоря. Сделайте в несколько подходов и попробуйте на основе того принять решение. ЭТо лишь вспомогательный инструмент. А вот уже после выбора варианта намечается стратегия действий: психотерапия, консультация, отказ от помощи (т. е. самостоятельно):)

Елена, добрый день!

Единственно  возможный компромисс при такой постановке вопроса — только компромисс с самой собой!!!

Если Вы  на сегодня действительно готовы принимать измены — значит, принимайте их де-факто и оставляйте все как есть!

Вопрос в другом:

— Измены реальные или предполагаемые?

— Измены постоянные или «один раз случилось»?

— Что лично Вы чувствуете, когда узнаете о факте измены?

—  А Как долго Вы сможете с этим мириться?

-  Что лично Вы получаете от этих взаимоотношений?

— Стоят ли ваши взаимоотношения такой  «жертвы» с Вашей стороны?

— Полностью ли устраивает Вас такой вариант взаимоотношений?

— Если нет, что не устраивает?

— и еще целый ряд дополнительных вопросов при ответе на вышеобозначенные.......

Принимать решение только Вам, исходя из своих желаний и мироощущений. Но, полагаю, если вопрос "… Что делать?...."  уже обозначился для Вас, он будет  вставать еще не раз......

Искренне желаю прежде всего разобраться в себе, а потом принимать значимые решения.

Удачи!

С уважением,

Оксана