Амурская область

Здравствуйте! В определении, по замечаниям... - вопрос №902665

Здравствуйте! В определении, по моим замечаниям на протокол заседания, судья определил отклонить два пункта, про остольные ничего не сказано. Должно ли быть в определении указано согласен ли он с остальными пунктами, и в соответствии со ст. 225 должен же быть указан срок обжалования этого определения? Можно ли подать частную жалобу на определение судьи, вынесенное по моим замечаниям на протокол?

Ответы

Здавствуйте! На такое определение подается не частная жалоба, а письменное возражение, которое суд должен приобщить в гражданское дело. А в определении обычно указывается, что оно обжалованию не подлежит, а так же в самом названии должно быть указано, «Определение о полном или частичном отклонении замечания».