Липецкая область

Здравствуйте!Мои бабушка и дедушка хотят... - вопрос №903531

Здравствуйте! Мои бабушка и дедушка хотят подписать мне (я внучка) свою квартиру которая оформлена на них в равных долях (в собственности).Как это лучше сделать? Нужно ли для этого приватизировать жилье на одного человека? Какой список документов потребуется?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Если квартира в собственности у дедушки и бабушки, то её приватизировать уже не нужно, она и так им принадлежит. Что бы данная квартира стала вашей, нужно составить договор дарения на вас и зарегистрировать переход права собственности по нему заявлением в Росреестре. Всего доброго!