Кировская область

Добрый день! Очень нужна ваша... - вопрос №905117

Добрый день! Очень нужна ваша помощь.Развелась с мужем в 2010 году.Ребенку 5 лет.Бывший муж платит алиментов по 2000 и меньше.По данным сайта службы судебных приставов он задолжает мне около 60000.Подскажите, пожалуйста: есть ли у меня шансы добиться увеличения суммы ежемесячной уплаты алиментов.И могу ли я взыскать разом задолженность по алиментам.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Попробуйте выяснить у приставов на основании чего они делают расчет долга и из каких доходов он уплачивает алименты. Если он нигде не работает, то они расчитывают ему по ср. зар.плате по РФ, шансов увеличить размер алиментов тут никаких-все зависит от личности должника. Если у него официальная заработная плата — то тогда они считают от зарплаты и тут тоже без вариантов — сколько з/п таков и процент. Вообще, если Вас это успокоит, 2 000 рублей в месяц-это не худший вариант. В наше время очень состоятельные отцы не платят детям ни копейки и ни приставы, ни взыскатели с ними ничего сделать не могут… Пробел в законодательстве — слишком мягкие наказания предусмотрены «уклонистам».

С уважением к Вам, Т.С.