Приморский край

наследство - вопрос №908787

мужу по завещанию достается 1/2 квартиры от бабушки, он не успевает оформить наследство в установленный срок. вторая половина принадлежала деду, они оба умерли. муж тоже умер, его мать пишет отказ от наследства. могу ли я оформить по закону полностью квартиру на себя. муж с 13 лет проживал в ней, но не был прописан, мы с ним прожили в этой квартиревосемь лет.

Ответы

По доле бабушки возможна наследственная трансмиссия. т.е. вы сомжете заявить права собственности, но если ваш муж фактичсеки принял наследство бабушки — проживал в квартире, оплачивал счета, принял иное наследство. По дедушкиной доле не понятно — когда он умер — до мужа или после, было ли завещание, кто является наследниками первой очереди и т.д.