Калининградская область

Здравствуйте Я работаю на предприятии... - вопрос №914341

Здравствуйте. Я работаю на предприятии 4 месяца, в своем наличии он имеет 4 магазина с одеждой, когда открывали четвертый я устроилась и там работала. Он посчитал что из за этого магазина он идет в убыток и на новый год закрыл его. Именно в новый год я узнала что беременна сообщив это начальнику я выслушала длинную лекцию о том что онобманут, что я все сделала это специально, он начал давить на меня чтобы я подписала договор об увольнение либо он ликвидирует свое предпринимательство и в любом случае я декретных не увижу. что мне делать? я устроена официально.

Ответы

Сходить в ЖК,  встать на учет. Беременные женщины не особо хорошо себя чувствуют, особенно в начале беременности. Если врач сочтет нужным, даст листок нетрудоспособности.  И дальше выходить на работу, ходить в ЖК, носить ребенка. Уволить не сможет. Три магазина не закрыть. Все будет нормально, ему придется выполнять требование закона, который Вас защищает.