как сохранить подоходный налог - вопрос №91807

Имеет ли права работодатель высчитывать подоходный налог с работника, если его семья считается многодетной семьей?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В статье 218 НК РФ есть понятие «налогового вычета», т.е. в некоторых случаях предусмотрена возможность брать с Вашего мужа меньший налог в течение определенного перио-да времени (это зависит от количества детей, размера официальной заработной платы Вашего мужа). Так, согласно ст. 218 НК РФ налоговый вычет в размере 600 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругами родителей; каждого ребенка у налогоплательщиков, которые являются опекунами или попечителями, приемными родителями.