Москва

Здравствуйте Буду кратка: отец остался... - вопрос №918432

Здравствуйте. Буду кратка: отец остался без жилья, ранее был москвичом, имел постоянную прописку. Сейчас он, как россиянин, получает обычную пенсию, без надбавок. Я хочу исправить эту ситуацию путем покупки официальной прописки для него с присутствием собственника, но без права проживания на его территории (есть такие конторы, у которых вроде бы все официально, через паспортный стол, стоит это примерно70-100000 руб.). Ноесть вопрос: что будет с отцом, если собственник решит продать квартиру, легко ли будет выписать его через суд вникуда, и еще с учетом того, что они не являются родственниками? Может ли быть связка собственика с конторой, бизнес-сейчас согласен-завтра-нет, сейчас не собираюсь продавать квартиру-а завтра решил продать? Также согласие-несогласие остальных членов собственника или просто прописанных там? Спасибо. С уважением, Александра.

Лучший ответ по мнению автора

Если собственник решит продать квартиру, то отца выпишут спокойно. Именно за эти подстраховочно-посреднические варианты контора и берет деньги.

На постоянную регистрацию требуется согласие всех собственников, но с учетом участия «конторы» — все возможно.

Не забывайте, что это — риски на грани закона, сейчас за подобные махинаци введена уголовная ответственность.

Гораздо проще отца зарегистрировать у себя.