недвижимость - вопрос №92098

мы с женой не разведены, но живем раздельно. я приватизировал квартиру на себя до брака после смерти моих родителей, но я ее сюда прописал. имею ли я право выписать ее и не давать ключи от квартиры. у нас есть общий сын.

1 ответ

Ответы

Вы имеете право обратиться в суд с иском о ее выселении и снятии с регистрационного учета только после расторжения брака. Так как закон говорит о прекращении права пользования жильем именно после прекращения семейных отношений с собственником.