рассмотрение вопроса о лишении род. прав - вопрос №92250

Здравствуйте, мы с бывшем мужем прописаны в одном городе, но живет он в другом, я подала иск о лишении его род. прав и взыскании неустойки за неуплату алиментов по месту его прописки, суд с ним связывался по телефону, он говорил, что выразит свое мнение по факсу, в день первого заседания он сообщил, что только еще получил извещение на получение заказногописьма и заседание отложили на неделю, но на следующем заседании мне сказали, что больше с ним связаться не смогли его телефон был отключен всю неделю и у суда нет ни каких данных уведомлен он о дате заседания или нет, уведомления о том что бумаги он получил по почте суд не получил. На основании этого суд назначил заседании через 2,5 недели и если от него не будет ни каких известий, то дело отправят по месту его пребывания. Но мне этого очень бы не хотелось, потому что я не смогу ездить на заседания, если бы точно знать, что он явиться один раз я могла бы приехать, но он скорее опять будет прятаться и не являться на суды.Можно ли зацепиться за то что, у него прописка в том же городе, что и у меня, что бы дело рассматривалось здесь.



Дополнение автора от 25.06.11 13:06:02

Забыла написать, что у него есть временная регистрация в другом городе. Является ли это основанием для передачи дела в другой город.

Подойдите к помощнику судьи, пусть оформит телеграмму о вызове бывшего мужа в суд. Отправьте телергамму с уведомлением о вручении. Кроме того, если вы «прописаны» в одной квартире, получите выписку из домовой книги и передайте в суд. Дело подлежит рассмотрению по месту «прописки», а уведомление о получении телеграммы будет являться основанием для рассмотрения дела в заочном порядке.  

25.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
3 ответа
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store