Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте Избил человека в состоянии... - вопрос №924210

Здравствуйте. Избил человека в состоянии алкогольного опьянения. У потерпевшего есть видеозапись с камер наблюдения. Его родственники говорят, что мол была операция на голове в следствии причиненных побоев… Сам ничего не помню… Дважды его родственникам давал деньги якобы на лечение, правда расписок не взял… На следующий день после случившегося меня тоже немного избили его сын с друзьями… У судмедэксперта получил заключение,в котором пишется, что побои полученные мной не причинили вред здоровью, но множественные гематомы и ссадины лица и тела описаны… Чего ждать и что делать? Заявления в полицию с их стороны пока что нет, прошел месяц… но угрожают подачей заявления ну и пытаются развести на деньги. Понимаете, они говорят, что сняли побои, а с врачами договорились, не знаю насколько это правда… потерпевшего я вообще не видел больше, от его лица выступал якобы сын и еще несколько азербайджанцев… Говорили постоянно об операциях сначала о первой, потом о второй и соответственно чтобы я это все оплатил. Когда я предложил оплатить договор оказания медуслуг по безналу, то сразу начинались угрозы по поводу возбуждения дела… И не подскажите, видеозапись является ли доказательством в суде?

1 ответ

Ответы

 В такой ситуации если не решить вопрос в суде, с Вас бесконечно будут под различными предлогами вымогать деньги. Лучше закончить все раз и на всегда в суде. Скажите, что денег нет пусть обрашаются в суд. В суде всегда можно примериться. В тюрьму не посадят. Дело частного обвинения. Ст.ст. 115, 116 части  первые… Тем более Вы сами сняли побои. Можете Сами обратиться в суд в порядке частгого обвинения сына. Когда дело переходит в плоскость очерченную законодателем, последствия конкретные и определенные.