Вологодская область

Здравствуйте Я работаю по двум... - вопрос №924234

Здравствуйте. Я работаю по двум трудовым книжкам, мера вынужденная, есть иск по налогам и жить на 1200 р. просто не реально. 9 ноября получил сложный перелом ноги и уже почти 3 месяца на больничном и еще столько же просижу. На одном месте мне выплачивают больничный, а на другом грозятся уволить. В больнице сказали, что больничный выписывается только по одному основномуместу работы, а второй только по совместительству. Подскажите как быть, в законах не нашел ничего вразумительного.

Ответы

Владимир, вы пытаетесь найти что-то вразумительное в законах, но при этом поступая незаконно? Интересное дело.

Медицинское учреждение выдает каждому больному один больничный лист по каждому случаю временно потери трудоспособности. Однако по законодательству больничный при работе по совместительству выдается по количеству работодателей, для того чтобы работнику не поставили прогулы и оплатили нерабочий период в полном объеме.

Ну как быть? Уйти в отпуск + отпуск за свой счет, но я уже поняла, что данный вариант работодатель не примет.

С уважением,

НКТ