Тюменская область

Налоговый вычет - вопрос №924981

Здравствуйте! У меня вопрос по налоговому вычету при покупке жилья. Ранее я воспользовался этим правом при покупке квартиры (ипотеку не брал). Сейчас я купил вторую квартиру но уже в ипотеку. Могу ли я вернуть 13% с суммы выплаченных мной ипотечных процентов? Спасибо, Андрей.

Ответы

с 2014 г. будет действовать положение, согласно которому если при приобретении одного объекта недвижимости налогоплательщик не использовал всю сумму вычета в 2 млн руб., то он вправе получить остаток в случае покупки (строительства) другого жилья (абз. 2 подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).

http://www.consultant.ru/law/review/fed/db2013-07-31.html?utm_campaign=db&utm_source=google.adwords&utm_medium=cpc&utm_content=85&gclid=CPbf6LzSlrwCFcJd3god9WoAGg#p36