Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Скажите пожалуйста Были утеряны... - вопрос №927867

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Были утеряны водительские права, уехала на работу на 7дней. Приехала обнаружила потерю, поехала а ГБДД выписали времянку. Через 2 дня я узнаю, что по моим правам был оформлен протокол, штраф и лишение, алкогольное опьянение. Лишение происходило в другом городе, сам человек из Тюмени. Назвал чужой адрес. Что мне делать? Дали мне 10дней что бы поехать в другойгород взять постановление суда. Если я не успею, то меня посадят на 15суток +штраф! Помогите пожалуйста! Могу ли я подать заявление в прокуратуру на сотрудника ДПС за халатность? Как он мог оформить протокол по чужим правам? Что фото не видел он? С чего мне начать и почему я должна ехать в другой город, по халатности сотрудника. Могу ли я подать также на моральный ущерб! Так как я чтобы поехать теряю заработок свой.   Справка о том что меня не было в городе есть на момент составления протокола. При этом нет не видео доказательств, не свидетелей при составлении протокола.Ни чего не понятно с документами ДПС. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

То что не Вами было совершено правонарушение Вам будет очень сложно доказать… Тем не менее, сейчас Вам в первую очередь нужно получить постановление, в течении 10 дней со дня получения в соответствии с Главой 30 КоАП РФ подать жалобу на него, в которой изложить все доводы, указать и на то, что о рассмотрении дела Вас надлежащим образом не уведомили. Если постановление отменено не будет и Вы продолжите управлять ТС рискуете быть привлеченными к ответственности за управление ТС будучи лишенной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана!

Подайте заявление в прокуратуру на того кто Вам грозит 15 сутками и штрафом, а так же в отдел собственной безопасность МВД. А постановление, если такое вообще есть, следовало бы получить. Но для этого Вам можно просто написать в суд заявление о направлении Вам такого постановления по почте, и если оно есть и вынесено в отношении Вас Вам его обязатьельно пришлют. Если же такое постановление есть его необходимо обжаловать.