Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Скажите пожалуйста Были утеряны... - вопрос №927867

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Были утеряны водительские права, уехала на работу на 7дней. Приехала обнаружила потерю, поехала а ГБДД выписали времянку. Через 2 дня я узнаю, что по моим правам был оформлен протокол, штраф и лишение, алкогольное опьянение. Лишение происходило в другом городе, сам человек из Тюмени. Назвал чужой адрес. Что мне делать? Дали мне 10дней что бы поехать в другойгород взять постановление суда. Если я не успею, то меня посадят на 15суток +штраф! Помогите пожалуйста! Могу ли я подать заявление в прокуратуру на сотрудника ДПС за халатность? Как он мог оформить протокол по чужим правам? Что фото не видел он? С чего мне начать и почему я должна ехать в другой город, по халатности сотрудника. Могу ли я подать также на моральный ущерб! Так как я чтобы поехать теряю заработок свой.   Справка о том что меня не было в городе есть на момент составления протокола. При этом нет не видео доказательств, не свидетелей при составлении протокола.Ни чего не понятно с документами ДПС. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

То что не Вами было совершено правонарушение Вам будет очень сложно доказать… Тем не менее, сейчас Вам в первую очередь нужно получить постановление, в течении 10 дней со дня получения в соответствии с Главой 30 КоАП РФ подать жалобу на него, в которой изложить все доводы, указать и на то, что о рассмотрении дела Вас надлежащим образом не уведомили. Если постановление отменено не будет и Вы продолжите управлять ТС рискуете быть привлеченными к ответственности за управление ТС будучи лишенной.

27.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана!

Подайте заявление в прокуратуру на того кто Вам грозит 15 сутками и штрафом, а так же в отдел собственной безопасность МВД. А постановление, если такое вообще есть, следовало бы получить. Но для этого Вам можно просто написать в суд заявление о направлении Вам такого постановления по почте, и если оно есть и вынесено в отношении Вас Вам его обязатьельно пришлют. Если же такое постановление есть его необходимо обжаловать. 

26.01.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store