Калининградская область

Здравствуйте,хочу развестись с мужем,у нас... - вопрос №927896

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, у нас общий ребенок, которому 10 месяцев, он официально не работает, на какие алименты мне рассчитывать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи!

Вы можете подать алименты на ребёнка  и на своё содержание. то, что он временно безработный, как говорится, его проблема — придётся устраиваться. Как правило, на ребёнка просят 1МРОТ и на себя 1/2. МРОТ с 01/01/2014 =5554 р

По опыту — это реальные цифры, на которые можно расчитывать. В иске указывайте твёрдую денежную сумму, на данный момент это выгоднее для Вас и малыша, пока он безработный. Либо 25% на ребёнка — для безработных это от средней зп по России — в пределах 7000руб., тогда на Вас скорее всего, уменьшат, + если он устроится официально специально с заниженной зп, то потом будете не 7 000 получать, а раза в два-три меньше. лучше твёрдая денежная в Вашем случае.

Удачи Вам и малышу здоровья!!