Ростовская область

Ношение метательного ножа - вопрос №929271

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, разрешено ли в РФ носить с собой метательные ножи? Если можно, то каким параметрам должен соответствовать нож? И что мне грозит, если меня остановит наряд ППС и найдёт его при обыске? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Вам дали неверный ответ на основании устаревшей редакции УК РФ (причем, 10 лет назад). За ношение холодного оружия в данном случае уголовная ответственность не предусмотрена по настоящей редакции кодекса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Холодное оружие. Судимость.