Оренбургская область

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста,в сложившейся ситуации:мой... - вопрос №931223

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста, в сложившейся ситуации: мой муж находится на колонии поселения в Оренбурге, я зашла на свидания, сдала все запрещенные предметы, но телефон я пронесла, он мне был нужен, так как я дома оставила больного ребенка и надо было держать связь.Инспектор услышала, когда я общалась по телефону, вошла в комнату и отобрала его у меня.Объяснив всю ситуацию наслишили свидания.Телефон изъяли и не отдали, ссылаясь на то, что суд вернет т.к. был составлен акт выписан штраф.Благодаря начальнику мне вернули телефон.Законно, что лишили свидания, изымают телефон до суда? Муж теперь сидит в изоляторе на голодовке, как быть и чем помочь, я не знаю, а у него в августе УДО.Теперь наверное можно забыть? К кому мне обратиться, написать!? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Существует определенные правила для администрации колонии, которые они точно не исполнили. Нужно правильно построить беседу с начальником и найти компромисс. В прокуратуру обращаться сразу точно не нужно. Лучше найти общий язык с руководством колонии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена,

добрый день.

Лучше начать с начальника исправительного учреждения. Запишитесь на прием, пообщайтесь, объясните ситуацию, узнайте что грозит мужу. Возможно факт его попадания в изолятор с Вашим мобильником не связан, либо кроме изолятора ему более ничего не грозит. Не стоит портить отношения с руководством ИУ накануне УДО, начав с жалоб в вышестоящие инстанции.

В случае, если все развивается по худшему сценарию: «шьют» нарушение режима, пытаясь отказать в условно-досрочном ИМЕННО из-за случая с телефоном, обращайтесь с письменным заявлением к этому же начальнику (не примут, или не дадут ответ — отправляйте почтой. Обязаны ответить). Если не поможет — с копией его ответа, обращайтесь в вышестоящие органы  в спецпрокуратуру по надзору за исправительными учреждениями с просьбой проверить законность действий администрации исправительного учреждения.

Здравствуйте. Обратитесь к начальнику. Это самый, лучший Вариант

Если Вы затрудняетесь в выборе тактики беседы с начальником, напишите мне в чат.