Ивановская область

Добрый день! В августе 2013г... - вопрос №932065

Добрый день! В августе 2013г. я был виновником ДТП. У меня есть ОСАГО и КАСКО. Сегодня получил повестку в суд. Потерпевшей стороне страховая компания выплатила 120000 руб по ОСАГО. Затем они провели независимую экспертизу и получилась сумма более 200 тыс. Теперь потерпевший требует разницу с меня. Пострадавших в ДТП не было. Все были трезвы. Правомерны ли действия потерпевшего по отношениюко мне? Могу ли я оспаривать заявление потерпевшего? Почему моя страховая компания не выплатила причитающиеся ему средства?

Лучший ответ по мнению автора

Не выплатила, потому что 120 тыс. руб. это максимально допустимая выплата для страховой по таким случаям.

Оспаривать можете, естесственно, вас для этого и приглашают в суд. Проведите свою экспертизу стоимости причиненного вреда. Затем в суде требуйте проведения судебной экспертизы, указывайте на завышенность суммы, представленной истцом.