Белгородская область

Добрый вечер Мы с мужем... - вопрос №932264

Добрый вечер.Мы с мужем попали в затруднительную ситуацию, очень прошу помочь. У моего мужа есть ребенок от прошлого брака, недавно в нашей семье появился совместный ребенок,(Мы находимся в браке).Он выплачивает алименты 1/4 часть БЖ, подала на алименты я, присудили 1/6 часть. получается он платит на двоих детей 42%. Он подал на уменьшение до 33% поровну на каждого ребенка суд емуотказал в требовании, сегодня был второй суд, «районный» предоставили бумаги: о том что я и ребенок находимся на полном иждевеннии мужа, справку о З/П где она не столь велика, составляет 25000 тыс.руб минус выплачиваемые алименты и подоходный выходит около 13 тыс.руб. копии выплат ссуд которые превышают его доход (ссуды суд не стал рассматривать)да, к ссудам была приложена справка об инвалидности мамы мужа, так как группу она получила недавно, документы просто отложили в сторону… У жены бывшей З/П 14 тыс.руб +алименты по 6 тыс получает ежемесячно она предоставила бумагу что платит за д.сад сумма 700 руб так же 3000 тыс ссуду не знаю учел это суд или нет… в общем суд второй проиграли.как так может быть, это ведь не по закону.закон гласит о 33 %на двоих детей, подскажите, может нам развестись (если наш брак повлиял на отказ и совместное проживание) попробовать заново, мне подать на увеличение алиментов до 25% потом ему подать иск… Стоит ли дальше иск подавать в областной суд, это тоже трата средств и здоровья… где вообще справедливость, она получает 25% а я 16% чем ее ребенок лучше, на второго не меньше требуется расходов… Помогите пожалуйста, наши юристы ничего толком не говорят, а только запутывают...

Ответы

ничем один ребенок не лучше другого, но… решение о появлении второго ребенка вы принимали зная о наличии первого и о необходимости его содержания. на отказ в удовлетворении вашего иска повлиял не ваш брак как таковой, а тот факт, что отец вашего ребенка добровольно его содержит. и вас в том числе. закон гласит, но у  уда имеется право как уменьшить, так и увеличить сумму взыскиваемых алиментов. ссуды вашей семьи к обязанности вашего мужа содержать старшег ребенка отношения не имеют, как и инвалидность его матери. поэтому в данном случае суд поступил правомерно.