это комплекс? - вопрос №932980

Здравствуйте. У меня такая проблема: я месяца 2 назадв социальных сетях познакомилась с молодымчеловеком, ему 19лет, а мне 22. Поначалу наше общениеносило дружеский характер, я просто не могла дажепредставить что то большее с парнем младше меня.Списывались мы каждый день, он мне показался оченьумным и рассудительным не по годам. Мы решиливстретиться и встретились. Но даже при встрече я еговоспринимала только дружески.Дальше он началвстречать меня с работы, провожать до дома, даритьцветы. Он начал мне нравиться как молодойчеловек, мне по душе его ухаживания. Но у меня какойто комплекс наверно, я чувствую себя старой с ним. В егокомпании 16, 17, 18 летние парни и девушки. Мне некомфортно в его компании. А с ним комфортно. Чтоделать? Это пройдет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда.

Вам нравится молодой человек — это замечательно.

Не нравятся его друзья. Во-первых, со временем возрастная разница нивелируется.

А вторых, Вы пробовали ходить с ним в свою компанию? Если Вы хотите проводить время вместе с другими людьми, это могут быть не только его друзья, но и Ваши, возможно, там ему будет комфортнее, чем Вам с его компанией.

И еще. Попробуйте отнестись к его нынешней компании, как к его семье. Если бы Вам, например, не понравились его родители, стали бы Вы и дальше с ним встречаться?

Отношения строятся между двумя людьми. И, если они им дороги — можно искать компромисы, удовлетворяющие обе стороны.

А три года  — это даже не разница).

С уважением,

Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда. Но отношения то у Вас с МЧ, а не с компанией? Да и разница прежде всего в неких стандартах, на которых Вы акцентируете внимание, а не в самом возрасте. Ведь изначально Вы его видели и воспринимали как парня 19-ти лет, а позднее — отметили, что он умный и рассудительный не по годам. И кто знает сколько еще приятных сюрпризов и неожиданностей Вы еще в нем увидите.

В отношениях важно уважение, и когда оно есть — есть и понимание. А потому, если Вам некомфортно в компании его знакомых, но будет уважение его интересов и зоны его комфорта (а компания — это часть его зоны), будет и понимание. И вместе Вы сможете договариваться о комфортных условиях для вас двоих.

С ув. Александр.