Налоговый вычет - вопрос №93381

Здравствуйте, в 2010 году, я купил квартиру, в марте 2011 года, я подал заявление на получение налогового вычета с покупки жилья, при заполнении декларации мне объяснили (в фирме, по заполнению декларации), что за 2010 год, я получу часть денег, они будут перечислены на счёт после проверки декларации в налоговой, я написал заявление на перечисление денег, и указал свой счёт. Иподал документы в налоговую. В апреле 2011 г. мне позвонили с налоговой, и сказали чтобы я забрал уведомления (формально проверка длится 3 месяца) в конце мая, я проверил счёт, деньги не перевели, после чего я позвонил в налоговою, мне пояснили что уведомление не чего не значит, ждите 3 месяца, и в течении 4 -го месяца перечислят, прошло 4 месяца, деньги так и не перечислили, звоню в налоговую, мне там поясняю, что мои документы были проверены уже в апреле, и что у меня нет заявления на перечисление денег за 2010 год, хотя я чётко помню что я его сдавал. Могу ли я подать в суд на налоговую? И с чего мне начать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Начать Вам надо с письменной жалобы на действияконкретных должностных лиц налоговой инспекции, которым Вы передавали заявление, вели телефонные переговоры, адресованной руководителю налогового органа. Ответ Вам должны дать тоже в письменной форме. Ведь  для суда необходимы документы, подтверждающие Ваши доводы о подаче заявления и об отказе налоговой инспекции выплатить в установленный срок налоговый вычет. Но хочу предупредить. что эта переписка может затянуться. да еще время на судебное разбирательство. Поэтому наряду с жалобой, напишите еще одно заявление о перечислении Вам денег.

Всего доброго и удачи!