Как получить стипендию, если ВУЗ саботирует выплаты? - вопрос №93462

Дочь заканчивает ВУЗ, за весь 2010 год ей обещали «со дня на день», но так и не выплатили социальную стипендию. Обманывали и морочили голову с конца 2010 года и по сей момент.В итоге она написала заявление на имя ректора, но приняить заявление в экспедиции ей отказали, мотивируя это тем, что нужны визы именно тех лиц, которые и виновны в невыплате.Это практически откровенный саботаж. Скоро будет подписан приказ об отчислении (дочь, кстати училась на отлично и диплом защитила в том же духе) и мы опасаемся, что тогда нам уже не удасться получить эти деньги. Я инвалид. Всё время, пока дочь училась, мы жили на мою пенсию и её стипендию, поэтому сумма эта имееет для нашей маленькой семьи большое значение. Помогите советом: куда можно обратиться «за правдой»? Как заставить ВУЗ выплатить стипендию? Неужели у нас нет никакой возможности?! Заранее спасибо за внимание к нашей проблеме и грамотный совет.

Ответы

Здравствуйте! Ну что я Вам скажу! Завление не принимают? Отправьте заявление почтой с уведомлением! Хотя думаю толку будет мало! Остается исковое заявление в суд!

Здравствуйте! Попробуйте сначала обратиться в прокуратуру.

Всего доброго и удачи!