Кировская область

Экзамен ГИБДД - вопрос №935137

Добрый вечер. Не подскажите, что будет при неявке в гибдд на внутренний экзамен по теории? Каковы последствия? И возможно ли здавать экзамен в другом городе, если переехал?

Ответы

          Добрый день! В соответствии с пунктом 12 Постановления Правительства РФ № 1396 «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

         Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

         Поскольку к сдаче экзаменов Вы не приступили, Вы имеете возможность сдать их по новому месту жительства, куда должны будете предоставить следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации); 4) медицинскую справку; 5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке); 6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции); 8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.