Как потвердить диплом получиный в Армении - вопрос №93631

Здравствуйте! Собираюсь жениться на девушки из Армении, по профессии она врач, Скажите пожалуйста, какие действия необходимо совершить, для признания ее диплома действительным в России? есть ли фирмы которые могут оказать такую услугу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю, помимо документов, перечисленных в ст.65 Трудового кодекса РФ:

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

Вопрос того, как относится в РФ к диплому о медицинском образовании, полученном в Армении, при приеме на работу является компетенцией работодателя. Полагаю, что если диплом на русском языке или есть официальный перевод документа на русский язык, то этого будет достаточно, чтобы работодатель воспринимал претендента на должность как специалиста в области медицины и принял объективное решение.

Переводами официальных документов на русский язык и заверением их подлинности занимаются нотариусы.