Добрый вечер! Вопрос может не... - вопрос №937452

Добрый вечер! Вопрос может не совсем типичный — у меня есть начальница, которая отвратительна внешне и как человек. Но как начальник сойдет. Я ее заместитель. вопрос — есть ли какие-то методы донести до человека, что она отвратительно выглядит. мне очень стыдно перед клиентами за нее. перед вышестоящим начальством. на ее место я не собираюсь, более того если она по какой-либопричине уйдет — я тоже скорее всего уйду., т.к. уже работала при других начальниках. отвратительность ее внешняя состоит в том — что она может не стирать и гладить брюки неделями(видно по какому-нибудь пятну грязи). Не делает маникюр, извините за подробности — плохо пахнет даже от ее кресла, на которое мне приходится садиться за ее компьютор. Утром от нее также попахивает перегаром (иногда), может ходить в незастегнутых ботинках или не зашнурованных. отрастила живот как на 9 месяце, даже новые клиенты иногда говорят «А вот женщина беременная в этом кабине, все в декрет ушла?» вот мучаюсь этими вопросами донести до нее или оставить все как есть, и сделать вид, что это не мое дело. Но стыдно, честно слово....



Дополнение автора от 02.02.14 20:59:24

к сожалению она ненавидит все, что делают и любят среднестатистические и как мне кажется «нормальные» женщины. ей клиенты дарят подарочные карты, например на парфюмерию, она их никогда не отоваривала, потому что ей лень ходить по парфюмерным магазинам. и когда мы в шутку пытались ее в обед уговорить сходить в магазин, она даже разозлилась. и такая реакция на все — фитнес, бассейн, парикмахерская и т.д. исключения — кафе.    



Дополнение автора от 02.02.14 21:00:51

да забыла сказать — у нее более 5 лет назад умер муж.

02.02.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Милана. Безусловно, напрямую делать замечание на счет внешнего вида человека это не корректно и может обидеть вашу начальницу до глубины души. То что она за собой не следит может говорить о неуверенности и неуважении к себе. Попробуйте подойти к проблеме с другой стороны, например, скажите ей, что вам не с ким пойти по магазинам одежды, и вы хотите пройтись с ней, или позовите ее с собой в парикмахерскую. Возможно, когда с вашей помощью она приобразится, ей это понравится, и она начнет за собой следить.

02.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store