Добрый вечер! Вопрос может не... - вопрос №937452

Добрый вечер! Вопрос может не совсем типичный — у меня есть начальница, которая отвратительна внешне и как человек. Но как начальник сойдет. Я ее заместитель. вопрос — есть ли какие-то методы донести до человека, что она отвратительно выглядит. мне очень стыдно перед клиентами за нее. перед вышестоящим начальством. на ее место я не собираюсь, более того если она по какой-либопричине уйдет — я тоже скорее всего уйду., т.к. уже работала при других начальниках. отвратительность ее внешняя состоит в том — что она может не стирать и гладить брюки неделями(видно по какому-нибудь пятну грязи). Не делает маникюр, извините за подробности — плохо пахнет даже от ее кресла, на которое мне приходится садиться за ее компьютор. Утром от нее также попахивает перегаром (иногда), может ходить в незастегнутых ботинках или не зашнурованных. отрастила живот как на 9 месяце, даже новые клиенты иногда говорят «А вот женщина беременная в этом кабине, все в декрет ушла?» вот мучаюсь этими вопросами донести до нее или оставить все как есть, и сделать вид, что это не мое дело. Но стыдно, честно слово....

Дополнение автора от 02.02.14 20:59:24

к сожалению она ненавидит все, что делают и любят среднестатистические и как мне кажется «нормальные» женщины. ей клиенты дарят подарочные карты, например на парфюмерию, она их никогда не отоваривала, потому что ей лень ходить по парфюмерным магазинам. и когда мы в шутку пытались ее в обед уговорить сходить в магазин, она даже разозлилась. и такая реакция на все — фитнес, бассейн, парикмахерская и т.д. исключения — кафе.

Дополнение автора от 02.02.14 21:00:51

да забыла сказать — у нее более 5 лет назад умер муж.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Милана. Безусловно, напрямую делать замечание на счет внешнего вида человека это не корректно и может обидеть вашу начальницу до глубины души. То что она за собой не следит может говорить о неуверенности и неуважении к себе. Попробуйте подойти к проблеме с другой стороны, например, скажите ей, что вам не с ким пойти по магазинам одежды, и вы хотите пройтись с ней, или позовите ее с собой в парикмахерскую. Возможно, когда с вашей помощью она приобразится, ей это понравится, и она начнет за собой следить.