Положение о премировании - вопрос №93789

Я работаю на железной дороге — дефектоскопистом + профорг своего цеха. Сегодня принесли новое «Положение о премировании»(должно вступить в силу с сентября 2011), чтобы мы его подписали. Нам сказали: " Если не подпишите, то мы вам присылаем уведомления о прекращении трудовых отношений".Это «Положение...», утверждено на профсоюзном собрании, на котором наши делегаты отсутствовали. Согласно этого «Положения...», мы не можем повлиять насвою премию по своей должностной инструкции, а тем людям из-за которых нас будут лишать премию, премию будут получать причём ещё больше. Подскажите пожалуйста, как нам быть, и ущемляются ли наши трудовые права?



Дополнение автора от 30.06.11 22:21:22

В коллективном договоре у нас прописано: -Премирование осуществляется по трём уровням". Наши показатели, по которым насчитывается наша премия это 2 уровень(показатели предприятия, на которые мы не можем повлиять) и 3 уровень(показатели подразделения, в котором процент премии значительно занижен). Премии нам не насчитывают по 2 уровню из-за невыполнения показателей предприятия. А эти показатели не выполняются из-за отвратительной работы другого подразделения, на котором по третьему уровню выше всех базовая часть премии( даже больше, чем у таких же подразделении, где работа по показателям того же 3 уровня значительно меньше).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! Тут сразу так на вопрос не ответишь! Тут надо читать коллективный договор (если он существует).Положение о премировании коллектива и т.д!

30.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
3 ответа
18.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store