Белгородская область

Бывший муж не трудоустроен, платит,... - вопрос №938135

Бывший муж не трудоустроен, платит, алименты по 2 000 рублей в месяц остальная сумма накапливается как долг. Пристав говорит, что уголовного дела завести не может по статье об уклонению от алиментов так как перечисления идут. Он написал объяснительную, работает не официально. Сумма долга составляет 30000 тысяч рублей. С ребенком контакта нет уже 3 года. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы

Ольга, добрый день. вам следует подать исковое заявление о лишении бывшего мужа родительских прав. при этом лишение его родительких прав не освобождает его от уплаты алиментов. однако для вас это наилуший вариент — в будущем отец ребенка не сможет обратиться в суд за взысканием алиментов со своего ребенка, не надо получать разрешение при выезде ребенка за пределы территории РФ.