Добрый день! Ситуация такая, Мне... - вопрос №938328

Добрый день! Ситуация такая, Мне 26 моей девушке 36 с ней мы живем в*гражданском браке* уже 4 года, но меня уже в последнее время начинает это доставлять дискомфорт? А в том что я хочу иметь детей но она не может (рожать), хочу быть женатым, мне кажется, я себя чувствую ущемлённым. В то время когда мои знакомые хвалятся своими детьми ястою и радуюсь за них. Нас уже были с ней скандалы и то закатывал, их я (мол, давай разойдемся, я поехал к себе к родителям) а у неё ново рачиваются слёзы и я не могу на это всё смотреть, и опять померились и опять всё хорошо. Но в глубине души всё равно всё это сидит. Как быть? Разойтись? пытался (может *душка* не хватает?) Помогите как в таких ситуациях поступают?P.S Я просто приставить не могу день *расхода*.

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, вы врядли справитесь с естественным желанием иметь детей, значит будете вновь и вновь чувствовать дискомфорт.

Нет смысла объяснять что существует усыновление, донорство, Вы это знаете.Значит между вами не та степень близости, чтобы созавать семью и жить без детей, Вы и так это знаете.Решать и ставить точку только Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Похоже, что проблема возникает не в принятии Вами решения разойтись, а именно в самом процессе расставания. «Я не могу на это смотреть и опять помирились». Скажите, что такого с Вами происходит, когда Ваша девушка плачет? Похоже, что Вам важно разойтись на «хорошей ноте».

Здравствуйте, Сергей. А если откровенно, причина дискомфорта и желание расстаться лишь из-за отсутствия детей? Этим действительно можно ударить человека, как говорится — ниже пояса, НО, безусловно, и жить вместе лишь из сострадания и жалости тоже нельзя. Итак, если истинная причина на самом деле лишь в этом, почему бы вам вместе не рассмотреть альтернативные варианты. Благо, они сейчас есть. Разговаривали ли Вы об этом? Что думаете по этому пповоду? Каковы ваши позиции в этом вопросе? Вот с этим пожалуй и стоит разобраться. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.