Избиение несовершеннолетнего ребека - вопрос №93872

Добрый день! вчера на улице избили моего брата(дело было так: брат подошел и поздоровался с ним на что он на него набросился с кулаками*) брат с черепо мозговой травмой и потеряй кореного зуба( что делать в такой ситуации и погут ли нам возмистить ущерб

Ответы

Сразу же после избиения надо было обратиться в полицию с заявлением и пройти медицинское освидетельствование. Если это сделано, то остается только теребить «полиционеров», чтобы проводили расследование. Кроме того, надо собирать документы, подтверждающие повреждение здоровья и затраты на лечение, после чего требовать возмещение с виновника, вплоть до обращения в суд.