Республика Бурятия

Нужен совет юридически грамотного человека. - вопрос №939691

Доброго времени суток. Расскажу о проблеме в 2 словах, нужны деньги. Решил продать машину, но это дело не 5 минут, а деньги нужны срочно, собираюсь уехать. И тут наткнулся на объявление «займ (кридит) под залог автомобиля» и в моей голове зародилась мысль: — а что если продать автомобиль банку?

По моей логике все просто, беру кридит, отдаю ПТС, не плачу кредити приходят пристова и забирают авто. Но почему то кажется что это слишком просто.

Теперь вопрос: что если взять этот кридит — займ и нарошно не патить, что будет? Прямо во всех возможных вариантах. Я понимаю что это зависит и от договора, заключаемого при сделке, но все же.

И еще такой вопрос, если к примеру машине красная цена 50 000 а взял кридит и не оплатил на 100 000 это будет иметь какое то значение? Или же договор на авто, вот и забирайте?

За ранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Во-первых за т/с которому красная цена 50 000 руб., банк — 100 000 руб. в залог, не даст. А во-вторых банк своего в любом случае не оставит. Проверенно.