трудовое право - вопрос №94004

Отслужил 1,5 года на атомной подводной лодке в Мурманской области. Служу в правоохранительных органах, собираюсь выходить на пенсию. Пожалуйста, подскажите, как будет засчитана служба в армии.

Ответы

В выслугу лет, дающую право на пенсию входит военная служба .

Статья 64 ФЗ-122. Социальные гарантии увольняемым из органов внутренних дел Время нахождения сотрудников на службе в органах внутренних дел засчитывается в их общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности на следующих условиях: один год службы за полтора года трудового стажа, а период службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в местностях с тяжелыми климатическими условиями и в особых условиях — соответственно один год службы за два года или два года и шесть месяцев трудового стажа в соответствии с перечнями специальностей и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.