Челябинская область

как написать соглашение на равноправие... - вопрос №940272

как написать соглашение на равноправие долей при покупке жилья на мат, капитал

Ответы

Смотря как Вы приобретаете жилое помещение? Если есть супруг, то сначала квартира поступает в общую совместную собственность супругов. Можно сразу в договоре к.п. указать, что Вы (супруги и дети приобретаете квартиру в равных долях). А если она уже приобретена, то в зависимости от того есть ли у Вас супруг, делите совместную собственность супругов (соглашение у нотариуса составляете), а потом каждый из супругов дарит любому ребенку по 1/2 от своей доли. Ну или в ином размере, в зависимости от колличества детей.