Краснодарский край

эдравствуйте у меня есть земля... - вопрос №940290

эдравствуйте.у меня есть земля пром назначения ее рыночная цена не более 5млн рублей.а по кадастровой стоимости она оценивается 15млн, и приходит налог почти на 150т.р в год, с этого года я слышал налог будет больше 200т.р, как мне платить налог по рыночной стоимости.а не кадастровой.объект в анапе

Дополнение автора от 09.02.14 00:04:04

с чего начать? обратиться в контору по независимой оценки? и на какую дату делать оценку земли, я покупал землю в 2008году, и хотел бы произвести перерасчет за все эти годы

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо подготовить отчет об оценке рыночной стоимости земельного. Подать заявление в Комиссию по рассмотрению споров о результата определения кадастровой стоимости при ФГБУ ФКП «Росреестра» по адресу: г. Краснодар, ул. Ленина 30 (В Анапе свой адрес Росреестра). Получить решение комиссии. Если решение комиссии не устраивает, то обращаться в Арбитражный суд.