Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

порча имущества - вопрос №942826

как председатель гаражно-потребительского кооператива заключил договор подряда на постройку вольера для собак на территории гаражей. определили место — тупиковая линия, от плиты забора до гаража кусочек земли около 1,5 метров, (на этом месте уже была будка для собаки, решили к ней и пристроить вольер). построили(вольер идет от плиты забора и до крайнего гаража), работу еще по договору не оплатили. Ина следующий день владелец гаража на этой линии, возле которого и был сооружен вольер, его демонтировал никого при этом не предупредив. в ходе выяснения причины начал перечислять непонятные доводы: линия узкая а машина у него большая и еще с прицепом, что ему мол теперь не развернуться, потом начал говорить что там крысы будут жить, ну и много еще бредового. Вольер мы строили, чтобы он не мешал владельцу данного гаража, а именно, чтобы он мог спокойно открывать ворота. Можем ли мы привлечь его к ответственности за порчу имущества? на каком основании и как это сделать?

1 ответ

Ответы

если за строительство вольера голосовало общее собрание членов ГСК, то вам можно взыскать убытки от его демонтажа в судебном порядке