Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подала иск... - вопрос №942909

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подала иск на развод еще в сентябре ( муж украинец, я русская) подавала иск по его месту жительства на украине, оплатила госпошлину но до сих пор оно не было рассмотрено. звонила в судебный участок, кидают трубку. может следует подать новый иск в вышестоящее?

Ответы

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Подайте иск по месту своего проживания и напишите в нём, что ответчик раньше жил с Вами. Потом он уехал, и Вы не знаете, где он теперь живёт.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru