восстановление срока принятия наследства - вопрос №94771

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как составить заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства и порядок действий в моей ситуации: у моего свекра 4,5года назад умер отец, свекор не вступал в наследство все это время и только сейчас написал на мое имя доверенность у нотариуса для вступления в наследство и последующего дарения дома своему сыну.Но в заявлении в суд необходимо указать уважительнуюпричину пропуска срока, а с этим затруднения, т.к.у свекра ее нет, кроме нехватки времени, он работает в Москве, но неофиц, приезжает редко.Помогите, пожалуйста, составить заявление с уважительной причиной или подскажите какие могут быть причины.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Дистанционно помочь Вам очень сложно! Единственное что хочу Вам сказать что для востановления срока вступления в наследство Вам придется в суде привести Ооооооочень серьезные аргументы!

Если будут вопросы пишите мне в чат! Думаю выход из положения найдем!

Здравствуйте! Заявляйте в суд не о пропуске срока, а о фактическом принятии наследства. Это избавит вас от «придумывания» причин пропуска срока, легче будет в суде доказать, что наследство принято. Если остались вопросы. пишите в личку. Удачи!