Тульская область

строительство магазина на 1 этаже без согласия соседей - вопрос №948620

Я живу на 2 этаже в «хрущевке». Соседи снизу продали свою квартиру и новый собственник решил построить магазин с отдельным входом.Разрешения на строительство я не давала.Я живу с 2годовалым ребенком и шум от ремонта пугает малыша до истерики, переехать на время ремонта нет возможности а строительство началось только неделю назад.Скажите, есть ли какое либо решение моей проблемы и вообще можноли было начинать строительство магазина без моего согласия?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

Вообще, перевод жилого помещения (квартира) в нежилое (магазин)в многоквартирном доме осуществляется с разрешения всех собственников квартир в многоквартирном доме.

Если Вы являетесь собственником квартиры и такого разрешения не давали, то это повод обратиться с заявлением в администрацию, полицию и прокуратуру.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.