У нас недавно поменялся учитель... - вопрос №948826

У нас недавно поменялся учитель по математике, а раньше была учительница. Так вот, я стесняюсь своего учителя. Он молодой, лет 25-26. Очень хорошо знает свой предмет, объясняет хорошо, на уроке всем интересно, а я думаю только о том, чтобы он поскорее закончился. Я и раньше-то не отличалась особой активностью. У меня с математикой не очень. А теперь мне вообще страшновыходить к доске. Я стесняюсь отвечать. Он пока нам оценок не ставил, но я понимаю, что из-за своего стеснения не смогу отвечать по максимуму то, что знаю. Мне будет очень стыдно, если он вызовет меня к доске, подумает, что я ничего не знаю. А еще он всем все долго объясняет, когда видит, что ученику непонятно. А если он и мне так будет объяснять? Постоянно говорит, если непонятно, то задавайте вопросы. А мне просто стыдно что-либо спрашивать. Даже на уроки не хочу ходить. Вот как мне побороть свою стеснительность?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вика!

А Вы как к нему относитесь? Вероятно, он Вам нравится как мужчина и Вам стыдно себе в этом признаться, хочется ему нравится — и тогда страшно не знать, ошибится — хочется показать себя с лучшей стороны.

С уважением, Светлана.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро!

Вам сейчас стыдно подойти и спросить то, что вы не понимаете. А потом несколько раз промолчав, вам будет еще обидней до слез получить плохую отметку. Если поменять образ мыслей, то эта ситуация может выглядеть по-другому. Если он такой классный и симпотичный, и вообще офигенный преподаватель, то есть смысл подучить его предмет. Подойти к нему с вопросом, сказать, что  у вас не получается. он увидет заинтересованность в вас. И будет снисходительней относится, за ваше старание и труд. Не упустите момент, чтобы потом не оказаться «в луже», с двойкой.

У вас все получится!