Краснодарский край

здраствуйте я гражданин армении 14... - вопрос №949701

здраствуйте.я гражданин армении. 14 живу в сочи.дети родились здесь 11 и 8 лет и учаться здесь. не разу не пересекали границу РФ. св.р. Сочинсое, у жени вид на жительство.у нас есть совместний загс уже12лет.скажите пожалуйста как деиствует на меня закон о миграции 01 01 2014 года? патент и разрешение на работу по слухам до конца олимпиады не будет. мнепридется покинуть Pоссию на 3 месяца как закончится временная регистрация(27 03 2014)? есть придусмотренны закон в моем случай? спасибо за ответ

Ответы

Предел для прибывании в России в 90 дней подрят и 180 за год касается только граждан без трудовых договоров или разрешения на работу. Разрешение получить достаточно легко, для этого необходимо обратиться в территореальное отделение Федеральной миграционной службы. Квода на работников установлена в 2-3 млн человек, для Армении почти не исчерпаема. Разрешение на работу можно продлевать не покидая Россию, трудовому мигранту необходимо указать, на каком предприятие он собирается работать. Работать разрешается у физических лиц. Потент в эиом случае необходимо получить на 3 месяца, но и его можно продлить не выезжая с России.

  Необходимо: представить паспорт, оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей и мед. справку об отсутствии социально опасных заболеваний. 

11.02.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store