Краснодарский край

здраствуйте я гражданин армении 14... - вопрос №949701

здраствуйте.я гражданин армении. 14 живу в сочи.дети родились здесь 11 и 8 лет и учаться здесь. не разу не пересекали границу РФ. св.р. Сочинсое, у жени вид на жительство.у нас есть совместний загс уже12лет.скажите пожалуйста как деиствует на меня закон о миграции 01 01 2014 года? патент и разрешение на работу по слухам до конца олимпиады не будет. мнепридется покинуть Pоссию на 3 месяца как закончится временная регистрация(27 03 2014)? есть придусмотренны закон в моем случай? спасибо за ответ

Ответы

Предел для прибывании в России в 90 дней подрят и 180 за год касается только граждан без трудовых договоров или разрешения на работу. Разрешение получить достаточно легко, для этого необходимо обратиться в территореальное отделение Федеральной миграционной службы. Квода на работников установлена в 2-3 млн человек, для Армении почти не исчерпаема. Разрешение на работу можно продлевать не покидая Россию, трудовому мигранту необходимо указать, на каком предприятие он собирается работать. Работать разрешается у физических лиц. Потент в эиом случае необходимо получить на 3 месяца, но и его можно продлить не выезжая с России.

  Необходимо: представить паспорт, оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей и мед. справку об отсутствии социально опасных заболеваний.