Волгоградская область

Угон ТС - вопрос №951637

Я шел по улице и увидел открытый автомобиль, а вокруг не было я остановился постоял более чем 1 час ни кто не подошел к автомобилю я решил его осмотреть. Увидел лежащие на кресле ключи от данного ТС чуточку обрадовался и сильно удивился. Позвонил друзьям рассказал все и они предложили мне дождаться их и затем залезть все вместе в это автои уехать кататься. Мы пока не решили что делать с авто оно стоит там открытое уже 4 дня.
Вопрос: Что мне делать? Что будет если я все таки сяду в это авто и уеду?

Ответы

Здравствуйте, Сергей. А делать нужно следующее — сообщить в полицию о том, что стоит автомобиль несколько дней открытый и с ключами. А если решите покататься. то готовьтесь к привлечению к уголовной ответственности за угон транспортного средства.