Республика Саха (Якутия)

добрый день,в нашей семье четверо... - вопрос №952295

добрый день, в нашей семье четверо детей 26,25,20 и 14 лет, дети одних родителей, ни какими льготами не пользовались, считается ли наша семья многодетной? нам говорят дети ваши взрослые, выросли и вы ни какая не многодетная семья, разве такое может быть?

Ответы

Добрый день!

Действительно, согласно действующего законодательства детьми считаются лица до 18 лет или учащиеся до 23 лет.

Таким образом, к сожалению, Вы уже не являетесь многодетной семьей.

С уважением, Ломухин Евгений
Скорая Юридическая Помощь
legists.ru

Здравствуйте!
Фактически Вы многодетная семья. Но юридически уже нет.