Любовные отношения - вопрос №95263

С парнем живем полтора года. Он очень не любит разговаривать. Мы вечером постоянно вместе. Мне приходиться постоянно разговаривать. А он может просто молчать. Слова из него клещами нужно вытаскивать. Как быть? очень хочу, чтобы у нас было нормальное общение. А то я уже думаю, что навязываю ему свое общение.

05.07.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи!

У каждого человека разная потребность в общении и в разговорах, одни любят помолчать, другие рта закрыть не в состоянии, если Вы с МЧ не совпадаете по потребности в разговорах, то нужно искать компромисс, договоритесь с ним о том, сколько времени он может уделить для того, чтобы поболтать с Вами или просто рассказывайте ему о чем-либо, а он пусть слушает, у Вас будет возможность  выговориться, а у него помолчать. Удачи Вам. Ирина.

06.07.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология
05.07.11

Почему приходится разговаривать? Считаете, что должны его развлекать обязательно? Что двое должны обязательно беседовать?

Думаю, Вам нужно поучиться у молодого человека умению молчать и быть в тишине. А ему у вас — вашему таланту говорить, вести интересную беседу.

Плюс — на некоторые вечера придумывайте какую-нибудь активность, когда не обязательно болтать. 

05.07.11

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store