Любовные отношения - вопрос №95263

С парнем живем полтора года. Он очень не любит разговаривать. Мы вечером постоянно вместе. Мне приходиться постоянно разговаривать. А он может просто молчать. Слова из него клещами нужно вытаскивать. Как быть? очень хочу, чтобы у нас было нормальное общение. А то я уже думаю, что навязываю ему свое общение.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи!

У каждого человека разная потребность в общении и в разговорах, одни любят помолчать, другие рта закрыть не в состоянии, если Вы с МЧ не совпадаете по потребности в разговорах, то нужно искать компромисс, договоритесь с ним о том, сколько времени он может уделить для того, чтобы поболтать с Вами или просто рассказывайте ему о чем-либо, а он пусть слушает, у Вас будет возможность  выговориться, а у него помолчать. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Почему приходится разговаривать? Считаете, что должны его развлекать обязательно? Что двое должны обязательно беседовать?

Думаю, Вам нужно поучиться у молодого человека умению молчать и быть в тишине. А ему у вас — вашему таланту говорить, вести интересную беседу.

Плюс — на некоторые вечера придумывайте какую-нибудь активность, когда не обязательно болтать.